О работе Школы родственного ухода

О работе Школы родственного ухода

На базе отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» организована и действует Школа родственного ухода.

Суть Школы родственного ухода (далее – Школа), заключается в обучении заинтересованных лиц осуществлению ухода за маломобильными гражданами на дому, в том числе с использованием технических средств реабилитации.

Во время занятий обучающиеся Школы знакомятся со спецификой поведения граждан пожилого возраста и инвалидов; с основами геронтологии; проходят практическое обучение навыкам решения конфликтных ситуаций с участием граждан пожилого возраста; обучаются медицинским манипуляциям, биомеханике тела.

Формы работы Школы: лекционные, семинарские и практические занятия, а также групповые и индивидуальные консультации. Занятия в Школе проводят специалисты по социальной работе отделения дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия», привлекаются квалифицированные специалисты здравоохранения и образования.

Обучение в Школе ухода осуществляется на безвозмездной основе по личному заявлению гражданина.

- Контактное лицо: Назаркина Наталья Константиновна – специалист по социальной работе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

- Телефон для справок: 8 (83447) 21840

- Адрес нахождения: Республика Мордовия, Дубенский район, с. Дубенки, ул. Бровцева, д. 11, отделение дневного пребывания

- Режим работы: понедельник-пятница: с 8:30 до 16:40; перерыв на обед: с 13:00 до 14:00; выходные дни: суббота, воскресенье.