Детский оздоровительный отдых в 2024 году

Детский оздоровительный отдых в 2024 году

ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» напоминает, что подача заявлений для оздоровительного отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжается.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 декабря 2017 года № 659 «Об утверждении Порядка организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения с заявлением и предоставлением сведений о доходах за три месяца предшествующих одному месяцу перед обращением.

Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) при условии, что среднедушевой доход Вашей семьи не превышает прожиточный минимум, установленный на территории Республики Мордовия на год обращения.

Без учета среднедушевого дохода принимаются заявления от граждан из следующих категорий:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации призывными комиссиями муниципальных образований Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в службу по контракту по направлению военных комиссариатов Республики Мордовия и принимающих участие в специальной военной операции, а также заключивших с 24 февраля 2022 г. контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

с. Дубенки, ул.Бровцева, д.11, каб. №5, тел. 883447 2-18-40