Информация для получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Информация для получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» сообщает, что гражданам для предоставления государственной услуги в виде субсидии или компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявление с прилагаемыми документами(сведениями) можно предоставить в электроном виде с использованием федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Одновременно напоминаем, что субсидии или компенсация на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период с не более чем за три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности учреждения по социальной защите населения получают самостоятельно на основании межведомственных запросов из государственной информационной системы жилищно- коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

На основании информации, полученной из ГИС ЖКХ, о наличии у граждан непогашенной задолженности учреждения вправе отказать гражданам в назначении компенсации и (или)субсидии либо приостановить их выплату.

Дополнительную информацию можно получить ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» либо по телефону: 8 (83447) 21641.