День православной книги в ОДП

День православной книги в ОДП

14 марта в отделении дневного пребывания совместно с сотрудниками Дубенской районной библиотеки был проведен День православной книги.

Этот праздник был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 14 марта (1 марта по ст. ст.) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.

Не в каждой книге вы найдете хорошее содержание. Книги бывают разные. Поэтому первая и главная задача, которая стоит перед мыслящим читателем, – отобрать для себя книги полезные, те, которые помогали бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости, – сказал ранее о книгах Первосвятитель.

Гости отделения пришли не с пустыми руками. Получатели услуг смогли познакомиться с книгами духовного содержания, взять их для чтения дома.